Lot n°90
Estimation : 40 - 60 €
MARSEILLE (dans le goût de) : Bouillon couvert en faïence à décor polychrome et or de pêcheurs dans des réserves et fleurettes. Prise du couvercle en forme de grappe de raisins. (couvercle avec cheveu et égrenure). Diamètre: 13,5 cm Hauteur: 11 cm