Lot n°440
Estimation : 120 - 150 €
COMPAGNIE DES INDES Réunion d'une assiette et d'une assiette creuse en porcelaine émaillée de la famille rose à décor floral peint et de frises de lambrequins dorées, et de deux assiettes en porcelaine émaillée à décor floral peint dont l'une à bords polylobés (quelques éclats, usures et défaut de cuisson) Epoque XVIIIème siècle Diamètres : 23,5 cm - 23 cm - 23 cm et 22,5 cm