COMPAGNIE DES INDE

COMPAGNIE DES INDE

COMPAGNIE DES INDE

Estimation : 120 - 150 €

COMPAGNIE DES INDE
Suite de cinq assiettes rondes de la famille rose en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et d'un arbuste.
(usures, fêles au centre de l'une, accident et restauration à une autre, éclat, égrenures et fêle à une autre, éclat sous l'aile d'une autre)
Epoque XVIIIème siècle
Diamètre: 22 cm

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE BELLE VENTE D'HIVER

samedi 06 février 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Belle vente mobilière

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - VIREMENT
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786

vendredi 5 février de 10h00 à 12h00
vendredi 5 février de 14h00 à 19h00