* MASSIER Clément ( 1844-1917) à Golf Juan

Estimation : 200 - 300 €

Deux vases méplat à base renflée formant paire en faïence irisée à décor floral. Ils sont à deux ailettes formant prise (un accidenté, petite égrenures à l'autre)
Signés
Hauteur : 23 cm et 21,5 cm

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE BELLE VENTE D'HIVER

samedi 06 février 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Belle vente mobilière

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - VIREMENT
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786

vendredi 5 février de 10h00 à 12h00
vendredi 5 février de 14h00 à 19h00