Lot n°1
Estimation : 3,000 - 5,000 €
Très belle parure ancienne en argent et vermeil pavée de diamants taille ancienne et de saphirs pour 30 cts environ. Elle se compose d'un collier, un pendentif et une paire de boucles d'oreilles. Ep. XIXe.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)