Lot n°32
Estimation : 130 - 150 €
Velay (Haute Loire) : Petit coffret de dentellière en bois avec traces d'ébauche et un plioir à dentelle en bois sculpté à décor double face de rosaces, quadrillages et dents de loup. XIXe siècle. (légère fente sur le plioir), coffret 16,5 x 10,5 x 10 cm, plioir 10 x 9 cm
Marchandises neuves - Stocks