HERMES. Carré en soie "Belle époque" d'après Françoise de la Perrière. bordures vertes (88 x 88 cm)

Lot n°106

Estimation : 80 - 120 €

Ref. : V855 - 44

Mode - Vintage - Maroquinerie

À propos de la vente :

SELARL THOMAS & Associés - THOMAS MAISON DE VENTES

Interencheres LIVE BELLE VENTE MOBILIER & OBJETS D'ART

samedi 30 janvier 2021 à 14h00 59500 Douai

Informations sur la vente
Une sélection par : THOMAS MAISON DE VENTES

Description : Arts d'Asie, bijoux et argenterie XVIIIe, XIXe et XXe siècle, objets de vitrine, arts d'Afrique et Océanie, tableaux anciens et modernes, verreries & céramiques, mobilier et divers

Objets d’art et de décoration (avant 1890)

Frais de vente : 22.08 % TTC en volontaire

Opérateur : THOMAS MAISON DE VENTES

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
THOMAS MAISON DE VENTES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2012-10
TVA intra : FR28441614104

45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France

vendredi 29 janvier de 14h00 à 18h30
samedi 30 janvier de 10h00 à 12h00