Lot n°159
Estimation : 40 - 60 €
Pot d'apothicaire en faïence émaillée à décor de deux serpents entrelacés, marqué "EXT. FELTIS BOV", marqué au revers Sceaux. XVIIIème siècle (H : 13 cm., diam : 9,5 cm.) (sans couvercle, fêles)
Ref. : V826 - 231