Lot n°169
Estimation : 500 - 700 €
SARREGUEMINES. Paire de sellettes et leurs cache-pots en faïence émaillée bleu et or à décor de larges rinceaux en relief, le fût balustre et la base circulaire. Signés (H. totale : 124 cm, sellettes seules : 88 cm, diam cache-pot : 38,5 cm)
Ref. : V1182 - 1