Lot n°227
Estimation : 100 - 150 €
Important service en porcelaine blanche de LIMOGES (Société Limousine de porcelaine - Limoges) à décor d'un liseré doré à palmettes comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à déssert, 1plat creux, 1 plat long, 2 plats ovales, 10 tasses, 13 sous tasses, 1 pot à lait, 1 sucrier, 1 soupière, 1 saladier, 1 saucière (petits éclats)
Ref. : V1150 - 2