Lot n°278
Estimation : 50 - 70 €
Vase Médicis en porcelaine de Paris émaillée blanc et or, à décor de feuilles d'acanthes et rinceaux, anses figurant des dauphins, col à frise d'oves, sur une base carrée à décor de palmettes et des pieds griffes. Première moitié du XIXème siècle (H : 25 cm, diam : 18 cm) (petits manques, usures à l'or)
Ref. : V1145 - 4