Lot n°279
Estimation : 60 - 80 €
LOCRE. Paire d'assiettes en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor de roses, barbeaux et guirlandes, marque aux torches enfammées au revers. Début du XIXe (Diam : 24 cm) (fêles sur l'une, légères usures au décor)
Ref. : V1167 - 4