Lot n°280
Estimation : 150 - 200 €
LONGCHAMP - Terre de fer. Plat long en faience polychrome à décor en relief d'un homard entouré d'écrevisses, coquillage et végétation aquatique. Signé en creux au revers (L : 47 cm) (petit manque aux antennes du homard mais bon état général)
Ref. : V1108 - 36