Lot n°295
Estimation : 300 - 500 €
MEISSEN. Paire de candélabres en porcelaine émaillée polychrome à quatre lumières, figurant deux putti dos à dos accompagnés d'animaux et portant des couronnes de fleurs et fruits, et deux coquilles, sur une terrasse au naturel. Signé des épées croisées au revers. Meissen, XIXe siècle (H : 40 cm) (petits manques, un bras restauré)
Ref. : V1190 - 3