Lot n°351
Estimation : 200 - 300 €
Norbert PIERLOT (1919-1979). Important partie de service de table en grès émaillé gris moucheté comprenant : 6 assiettes, 6 assiettes à dessert, 1 plat ovale, 1 plat circulaire, 6 tasses et sous-tasses, 12 coupelles, 1 coupe à fruits ajourée, 1 cafetière avec couvercle, 1 théière avec filtre et couvercle, 1 pichet, 1 pot à lait, 1 crémier, 1 sucrier couvert, 1 sucrier saupoudroir "oiseau", 1 pot à thé, 1 bol, 1 légumier couvert et 1 saucière. La plupart des pièces signées, marque à la chouette
Ref. : V569 - 14