Lot n°352
Estimation : 200 - 400 €
LONGCHAMP. Grand plat aux écrevisses en faïence émaillée rouge, vert et beige, les ailes à décor d'écrevisses en haut relief et le bassin centré d'une écrevisse en ronde bosse. Signé en creux au revers. Début du XXème siècle (36 x 36 cm.) (Manque les antennes de l'écrevisse centrale et petits éclats)
Ref. : V569 - 3