Lot n°82
Estimation : 200 - 400 €
Vase balustre à pans coupés en porcelaine Imari émaillée bleu blanc, rouge et or, à décor de personnages dans des paysages, monture en bronze cislé et doré à décor d'un tore de lauriers. Le vase Chine, XVIIIème siècle (H. hors abat-jour : 27 cm) Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Ref. : V1254 - 42