Lot n°71
Estimation : 200 - 300 €
CHINE, fin XIXe Peinture populaire en polychromie sur papier représentant les Sanxing, « les Trois étoiles du Tao »,Shouxing, Fuxing, et Luxing, accompagnés d'enfants et d'une jeune femme. (Pliures, usures et petits manques ; encadrée sous verre) Dim. 110 x 53,5 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Ref. : V1272 - 304