Lot n°88
Estimation : 60 - 80 €
Tasse en noix de coco sculptée à décor de rinceaux et de quatre caractères "Shou" (longévité), l'intérieur doublé d'argent, avec une base en étain à décor gravé de végétaux et idéogrammes (tasse : 4,4 cm, diam : 8,4 cm ; socle : diam : 11,5 cm)
Ref. : V1272 - 19