Lot n°111
Estimation : 300 - 500 €
CHINE, période Ming, XVIIe siècle Sujet en ivoire de belle patine représentant une jeune femme debout, tenant un bâton. (Gerces et manques, fixée à son socle) H.16,5 cm - Poids avec socle 154g Étiquette ancienne : Vente Ader du 23/10/1984 Expert : Ansas et Papillon
Ref. : V1268 - 39