Lot n°78
Estimation : 600 - 800 €
Crachoir en porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un vaste paysage lacustre et de cascade, col cerclé de métal. Chine pour le Vietnam, XIXe (H : 17 cm, diam : 20 cm) (deux petits accidents et manques au col) Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Ref. : V1254 - 10