Lot n°112
Estimation : 600 - 800 €
CHINE, XIXe siècle Boîte quadrilobée en jade vert épinard, le couvercle sculpté en léger relief d'une fleur centrale entourée de rinceaux, les côtés ornés de frises de chevrons et cigales stylisées. (Infimes égrenures sur les bords) Dim 5,5 x 9,5 x 8,5 cm Ancienne étiquette : G & T PORTIER Expert : Ansas et Papillon
Ref. : V1268 - 41