Lot n°77
Estimation : 60 - 80 €
Coupe sur pied en porcelaine émaillée polychrome, le centre à décor de trois personnages sur une terrasse, frises de rinceaux et fleurs, signée au revers. Japon, Arita, début XXe (H : 19,5 cm, diam : 21 cm) (cheveu)
Ref. : V1272 - 9