Lot n°89
Estimation : 150 - 200 €
Vase en porcelaine émaillée polychrome, à décor de personnages dans des paysages, monture néoclassique en bronze doré, à décor de têtes de béliers, guirlandes de lauriers et entrelacs. Le vase, Chine XVIIIème siècle, la monture seconde moitié du XIXème siècle (H. totale : 31 cm, le vae seul : 18 cm) (petits manques au décor et oxydations)
Ref. : V1178 - 22