Lot n°70
Estimation : 600 - 800 €
CHINE, XVIIIe sècle Peinture en polychromie sur soie, probablement d'une série de « la Terre et de l'Eau » représentant une procession de diversdieux du Tao, dont les dieux du tonnerre, de la pluie. (Encadrée sous verre, craquelures, usures et pliures) Dim. 104 x 72 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Ref. : V1272 - 305