Lot n°273
Estimation : 150 - 250 €
VOTRE MAISON - Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001). Ensemble en chêne clair comprenant : une banquette recouverte de velours vert, piétement en chêne, un ensemble de lambris ; un bar mural à ouverture pivotante, dessus garni de carreaux de céramique émaillée noir ; deux étagères (dim. banquette : 54 x 109 x 63 cm) (étagères avec mouillures, accidents aux carreaux)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)