Lot n°87
Estimation : 60 - 80 €
JAPON, XXe. Grand plat circulaire en terre cuite à décor en léger relief de Liu Hai et son crapaud. Diam. 40,5 cm. (accidents, large fêle au centre). Expert : Philippe DELALANDE.
Ref. : 0020879 - 801