Lot n°122
Estimation : 500 - 600 €
École française XIXe. Amours jouant avec la chèvre Amalthée. Important groupe sculpté en biscuit. Porte une marque apocryphe de SÈVRES en creux au revers, le numéro 119 et la lettre F. 37 x 38,5 x 25,5 cm. (petits accidents et manques).