Lot n°124
Estimation : 200 - 300 €
ALLEMAGNE, vers 1900. Lampe en porcelaine polychrome et or à décor de jeune femme coupant les ailes de l'Amour. Marque bleue "R" sous couverte au revers. 66 x 27 x 19 cm. Porcelaine seule : H. 38 cm. (légers accidents et manques notamment aux ciseaux et à l'arc).
Ref. : 0020246 - 16