Lot n°125
Estimation : 300 - 500 €
Important pot à pharmacie en verre églomisé à décor en médaillon de trompettes du diable polychromes flanqué de rinceaux feuillagés et souligné d'un phylactère portant l'inscription DATURA. Début XXe. H. 60 cm. Diam. au col : 18 cm.
Ref. : 0020709 - 1