Lot n°119
Estimation : 150 - 200 €
Coupe couverte à deux anses en porcelaine polychrome rehaussée à l'or à décor de guirlandes fleuries, tors de lauriers, filets et motifs de passementeries, la prise en forme de fruit stylisé. Travail français de la première moitié du XIXe. H. 14 cm. Diam. 24 cm.
Ref. : 0020031 - 21