Lot n°118
Estimation : 200 - 300 €
DAGOTY à PARIS. Tasse et sa sous-tasse en biscuit, porcelaine blanche et or à décor de frise stylisée. L'anse en application à décor de mufle de lion. Signature rouge au revers. Époque Empire. H. 7,5 cm. Diam. 11,5 cm. (légère usure de dorure).
Ref. : 0017718 - 43