Lot n°130
Estimation : 600 - 800 €
Emile GALLÉ (1846-1904) et Charles GALLÉ REINEMER (1818-1902). Chat en faïence jaune, bleue et blanche à décor de disques et coeurs stylisés, les yeux en sulfure. Monogrammé GR avec la Croix de Lorraine pour GALLÉ REINEMER. Vers 1880-1890. 33,5 x 17 x 12 cm. (probables légères restaurations autour des yeux).
Ref. : 0015511 - 56