Lot n°126
Estimation : 150 - 200 €
Attribué à MONTIGNY-SUR-LOING, fin XIXe. Paire de lampes à pétrole cylindriques en céramique polychrome à décor de fleurs. La monture en bronze ciselé ornée de figures zoomorphes et motifs stylisés. H. 60 cm. (manque un globe).