Lot n°121
Estimation : 600 - 800 €
SÈVRES début XXe. Bacchanale. Important groupe en biscuit portant le monogramme GB, le cachet Sèvres Manufacture de l'Etat, et le numéro 588. Daté 1919. 38,5 x 32 x 25 cm. (petits accidents et manques notamment aux doigts, jambe d'une jeune femme restaurée et manque un attribut dans la main gauche du personnage masculin, à nettoyer).
Ref. : 0020723 - 1