Lot n°129
Estimation : 400 - 600 €
Thomas SERGENT (1830-1890). Important plat ovale en barbotine à décor d'écrevisse, crabe, grenouilles, homard, serpent, lézard et coquillages sur fond marin. Monogrammé en creux au revers. 7 x 62,5 x 42,5 cm. (cassé en deux et restauré, petits accidents et manques).
Ref. : 0020116 - 116