Lot n°131
Estimation : 600 - 800 €
Emile GALLÉ (1846-1904) à NANCY. Bouledogue en faïence polychrome portant sur son collier l'inscription Monsieur LECOMTE, les yeux en sulfure. Signé sur la patte arrière droite E. GALLÉ à Nancy. 31,5 x 18 x 12 cm. (très léger saut d'émail sur le dos).
Ref. : 0015511 - 57