Lot n°230
Estimation : 180 - 250 €
Moustiers, XVIIIe siècle Grand plat ovale chantourné, à décor à la Bérain, avec au centre un putto ailé portant le Sacré Coeur, entouré de sphinges, de cariatides et d'oiseaux. Faïence camaïeu bleu. Dimensions : 36,5x24,5 cm (fêle, usures, légères égrenures). Très ancienne réparation.
Ref. : 5078 - 645