Lot n°424
Estimation : 80 - 150 €
Ensemble de bibelots: encrier décoré d'un angelot en métal patiné (H 17, L 21 cm), ours polaire en marbre (signé Ross Parkinson L 13 cm), vide-poche en métal (L 14 cm), vide-poche en métal dans le goût chinois (16 cm), étui en laiton patiné Japon (8 cm), chevrette Quimper (prise restaurée 27 cm), sculpture Longwy (éclat 16 cm)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)