Lot n°546
Estimation : 80 - 100 €
Ensemble de 5 tableaux : - Chien tenant dans sa gueule une bécasse Dessin, signée en bas à gauche, datée 1915. 35 x 48 cm (à vue). Cadre - Paysage. Peinture sur isorel, signée en bas à droite. 28,5 x 56,5 cm. Cadre - G. BRAVO. Arbre dans un champ. Huile sur toile marouflée, signée en gauche. 70 x 58 cm. Cadre - M. LEBRET. Portrait de jeune fille. Peinture sur panneau, signée en bas à droite. 66 x 42,5 cm. Cadre - HAMEL. Bouquet de fleurs. Peinture sur panneau. 41 x 33 cm. Sans cadre On y joint la Dame à la licorne (d'après). textile. 72 x 62 cm