Lot n°46
Estimation : 50 - 70 €
. Lot : - GOMILA. Paire de vides poches en céramique polychromes à décor stylisé d'une fleur et de feuilles, signées et étiquettes Saint Vincens. Diam. 16 cm (2 éclats) - plaque en céramique à décor d'un coquelicot, signé Calvet, étiquette au dos "Saint Vicens". 28 x 11 cm - carreau en céramique polychrome décor stylisé, signature illisible. 33 x 33 cm (petits éclats) - Elsie Thomas Ward HERING (1872-1923). Cruche en étain à décor d'une jeune femme. Signée. Haut. 21,5 cm.