Lot n°48
Estimation : 50 - 70 €
Lot: - Vase VALLAURIS - LE MURIER - GUSTAVE RAYNAUD. Vase en céramique à décor d'un bélier et de végétaux. Signé. 29 cm - Vase à anses en bronze à décor de médaillons. XIXème siècle. 29,5 cm - Dessous de plat en bois et carrreau de Longwy à décor japonisant. 29 cm - JAPON. Petit cabinet en bois laqué noir et incrustations de nacre, ép. Meiji. 29 x 24 x 9 cm - 3 vol. Les jeunes voyageurs en Europe 1827, avec cartes (incomplet) - Grande coupe en verre multicouches années 1950-60. 65 cm