Lot n°128
Estimation : 300 - 500 €
LINOSSIER Claudius (1893-1953) : [rosace] Important plat circulaire à suspendre légèrement creux à aile plate. Décor en dinanderie en argent de rosace et frise de chevrons sur fond à patine rouge mordoré. Signé LINOSSIER sur la bordure au revers. D. 29,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)