Lot n°135
Estimation : 800 - 1,200 €
LINOSSIER Claudius (1893-1953) : Vase tronconique sur talon à large ouverture à contours aplatis. Décor en dinanderie de cuivre monté au marteau à frise de chevrons sur fond caillouté à patine rouge, noir et mordoré. Signé LINOSSIER sous le pied. D. 13 cm - H.15cm (4 légers enfoncements)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)