Lot n°62
1 vol. : LENOIR (A.), SÉE (Marc) & TARNIER (S.). Atlas de l'art des accouchements. Paris, Masson, sd (c. 1870). Fort in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Complet des 105 planches hors texte en couleurs avec leur explication. Rousseurs éparses. Expert Elvire Poulain-Marquis