Une sélection par : Maître Anne-Laure ANGLEZIO - SVV Gers Gascogne Enchères
Lot n°153
Estimation : 300 - 500 €
Clément MASSIER (1844-1917), "Vol de papillons". Important vase obus. Épreuve en céramique émaillée ; le décor titre aux riches effets d’irisation sur fond de coulures polychromes. Signé et situé Clément MASSIER Golfe Juan A.M. sous la base. Dimensions : h. 59 cm. Petit éclat et décor légèrement frotté à la base. Expert : Emmanuel EYRAUD (01.45.54.97.51)