Lot n°12
Estimation : 200 - 300 €
Joli coffret sur pied en marqueterie de paille formant ecritoire portative. Il ouvre à un abattant decoré d'une croix de Malte et laissant decouvrir un compartiment pour l'encrier (manque) et un compartiment pour saupoudrer. Presence d'un tiroir caché laissant apparaitre des personnages decoupés (quelques manques sans gravité dont à un angle à l'arriere) 14x30x22 cm
Marchandises neuves - Stocks