Lot n°40
Estimation : 300 - 500 €
Verseuse à pietement tripode sur pieds grilles en argent à poinçon au coq (1798-1809) à décor de palmettes, feuilles d'eau, deversoir en forme de tête de cheval, porte le poinçon de Maître orfevre C.H, prise en forme de pomme de pin, manche en bois noirci, hauteur:26,5 cm, poids brut: 650g (quelques coups sur la panse)
Marchandises neuves - Stocks