Lot n°25
Estimation : 300 - 500 €
FRANCE: Mortier en bronze patiné à décor de 7 contreforts moulurés, de masques et masques de lion, d'une frise de têtesx de profil et du sceau à la cloche de Toine CAVET , travail de la vallée du Rhone et de la Saone premirere moitié du XVIIe siècle, hauteur: 10,5x15,5 cm. On y joint un pilon symetrique d'une hauteiur de 19 cm, hauteur du mortier: 10,5 cm, diamètre: 15,5 cm
Marchandises neuves - Stocks