Paire de vases en porcelaine de CANTON de forme balustre en porcelaine blanche craquelé à décor en polychromie de scènes guerrières dans les réserves. Japon . Epoque XIX° H : 46 cm (manque 1 anneau)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)